Корзина пуста

Что делать, если не включается планшет?

04.12.2021

Если не включается планшет, то в первую очередь необходимо прекратить паниковать. Совсем не обязательно, что его нужно нести в сервисный центр и ремонтировать. Для начала необходимо оказать первую помощь, если не включается планшет. 

Сбой в системе 

Такое вполне может быть, как в дорогих, так и бюджетных моделях планшета. Просто в один момент происходит сбой. Чтобы его решить, пользователю необходимо:

  1. На корпусе найти небольшое отверстие с надписью reset. 

  2. Взять любой тонкий предмет и опустить его в отверстие. 

  3. Подождать 30 секунд. 

программы для планшета

После этого начнется перезагрузка и возвращение планшета к заводским настройкам. В таком случае не получится сохранить все данные, которые хранились на устройстве. Однако по-другому действовать не получится. 

Низкий заряд батареи 

Это также не нужно исключать. Если на утро планшет не включается, то проблема может скрываться именно в батареи. Необходимо попробовать его зарядить. Ночью он мог внезапно разрядиться из-за неполадок с батареей. В таком случае остается подключить зарядное устройство и оставить его на пару часов. Не стоит пробовать включать планшет во время зарядки. 

Прошивка, которая не подходит устройству 

Такая ситуация появляется после перепрошивки операционной системы. В таком случае необходимо снова зайти в программу Recovery Mode и активировать сброс к заводским настройкам. Также подходит вариант с отверстием Reset. Прошивка — это сложный процесс, поэтому нужно осторожно в нее вмешиваться. 

программы для планшета

Ничего не помогает 

Если совсем ничего не помогает, то придется обратиться в сервисный центр для ремонта. Ни в коем случае нельзя самостоятельно вскрывать корпус устройство и трогать комплектующие. В противном случае это может привести к полной потере устройства. Как вариант, могло сломаться устройство, которое отвечает за само включение. То есть устройство не ощущает, что его пытаются включить. Стоимость такого ремонта обычно не превышает около 500 рублей. Достаточно скромный ценник, который можно сравнить с новой покупкой планшета. Также специалисту необходимо полность рассказать как и в какой момент устройство перестало включаться. Даже минимальные удары и жидкости на корпусе могут пригодиться во время исследования. Существуют компании, которые даже бесплатно проводят диагностику. Потом с этими данными можно решать, что конкретно делать дальше с устройством. 


Отзывы