Корзина пуста

Как обновить андроид на планшете?

21.12.2020

Android - великолепная операционная система, которая, как и iOS, постоянно обновляется. Компания Google, которая занимается ее разработкой регулярно модифицирует систему, добавляет в нее новые детали, убирает ошибки и так далее. Список может продолжаться до бесконечности, но в этом нет особого смысла. Так как обновить андроид на планшете? Об этом нужно поговорить прямо сейчас.

Обновление прошивки на планшете Android

обновление андроида на планшете

Говоря о том, как обновить андроид на планшете, есть сразу три способа. Для того, чтобы быть более проницательным в этой теме, стоит разобрать каждый из них.

Ручное обновление через настройки

Необходимо сделать следующее:

  1. Перейти в раздел с настройками;

  2. Открыть пункт со сведениями об устройстве;

  3. Попасть в раздел с обновлением ПО.

Планшет начнет проверять то, нужно ли ему обновляться или нет. Если новая версия стала доступной, то он спросит разрешение на ее скачивание, а затем и установку. Безусловно, не стоит забывать о переключении на Wi-Fi с 4G/LTE.

Ручное обновление через сайт

Еще один эффективный способ того, как обновиться на прошивке, так это перейти на сайт производителя вашего планшета (Teclast, Chuwi, Samsung и Lenovo). Там нужно скачать прошивку под свое устройство и следовать инструкции установщика. Ничего сложного в этом нет, а весь процесс займет не более двух минут.

Ручная установка

Это очень затяжной процесс, который требует огромного количества сил и свободного времени. Понадобится скачать специальную прошивку с тематических форумов и интернет-ресурсов, подключить планшет к компьютеру и начать лезть внутрь системы. Такой способ может не работать на некоторых устройствах, например, от компании Samsung. Эта особенность, в первую очередь, связана с заблокированным загрузчиком в самом планшете.



Отзывы