Корзина пуста

Как подключить планшет к телевизору

04.12.2021

Сегодня телевизоры достаточно развиты, чтобы использовать их не только для просмотра обычных каналов. Если использование телевизора в качестве монитора компьютера — это уже привычное, то новость об использовании планшета станет для многих сюрпризом. Конечно, даже такое устройство можно подключить к телевизору, чтобы транслировать изображение. Для начала необходимо разобраться в вопросе, как подключить планшет к телевизору. Однако это не совсем так. Вначале нужно понять, как его правильно подключить. Для этого существует сразу же пять вариантов: 

  • USP;

  • HDMI;

  • USB-HDMI;

  • RCA;

  • Беспроводная синхронизация. 

Как подключить планшет к телевизору

Кроме последнего пункта, все эти аббревиатуры — варианты кабелей, проводов и адаптеров. Они способны дать хорошее изображение без перебоев. Что-то из этого списка наверняка есть дома у пользователя. Перед покупкой нужно поискать что-то подобное в дальних полках. Но как подключить планшет к телевизору? 

Подключение 

На самом деле ничего серьезного и сложного делать не нужно. Но есть небольшая особенность. Если использовать подключение через USB, то планшет будет выступать в качестве обычного накопителя. То есть можно будет транслировать имеющиеся видео, фото и аудиофайлы. Однако транслировать рабочий стол и все остальное не получится. 

Как подключить планшет к телевизору

В остальных же вариантах все должно проходить так, как необходимо. На экране телевизора будет отображаться все то же самое, что и на планшете. Процесс подключения можно разобрать на примере привода HDMI. Вот инструкция: 

  1. Проверить наличие разъема для HDMI на планшете. 

  2. Второй конец адаптера вставить в любой порт для этого провода на телевизоре. 

  3. Подождать загрузки. 

После этого будет будет работать так, как должно. Если на планшете не имеется нужного разъема, то не стоит отчаиваться. В магазине техники можно найти адаптеры для портов mini или micro. Можно даже взять планшет с собой, чтобы специалисты все подобрали сами. Самый лучший вариант. 

Стоит также отметить, что все управление трансляции происходит исключительно с экрана планшета. Взаимодействовать на изображение через телевизор никак не получится. Дело в том, что это обычная трансляция, поэтому ничего сделать не получится. Но имея под рукой планшет, можно легко выводить нужную информацию. 

Способ подойдет для ведения презентаций, игр или просмотра фильмов или сериалов. Все просто. 



Отзывы